Auction 849T, Lot # 49
Luis Guillermo Olay Barrientos (México). Siglo XX. Jicareras. Mosaico de popotillo. Firmado con monograma. Referido en placa. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 64 x 46 cm. Estimado $ 3,500-4,500